8.3
Basée sur 206 commentaires

Jabanga Hostel

L'auberge de jeunesse de 2 étoiles Jabanga, qui dispose d'un patio, est un lieu de séjour agréable à Rio de Janeiro pendant les vacances. Proposant le stockage des bagages, cette auberge de jeunesse se trouve à 3 km de Pain de Sucre.

Les sites historiques de la région comprennent le Fort de Duque de Caxias, situé à 2 km. La Cathédrale Saint-Sébastien de Rio de Janeiro, qui se situe à 6 km de cette auberge, est ouverte aux visites des fidèles et des touristes.

Vous trouverez un large éventail de restaurants, dont Juniordoces, dans une zone de 1 km. La gare routière Cobal do Humaita est à 800 mètres. Une salle commune offre un contrôle de climatisation et un Wi-Fi.

Réservez à Jabanga Hostel Rio de Janeiro

General information

Contact information

Rua Paulo Barreto, 123, Rio de Janeiro, Brésil;

Jabanga Hostel réservations disponibles dans 'rooms'

Le numéro de téléphone de Jabanga Hostel n'est pas disponible sur notre site, si vous souhaitez appeler Jabanga Hostel visitez le site d'un hôtel

Jabanga Hostel Emplacement

 Rua Paulo Barreto, 123, Rio de Janeiro, Brésil

Offres Jabanga Hostel Auberge de jeunesse

8.3 logo

Note d'évaluation

Basée sur 206 commentaires

logo

Écrire un commentaire rapide

Votre note

(/10)
S'il vous plaît entrez votre nom
S'il vous plaît entrez une adresse émail valide

Caractéristiques principales

Accès Internet gratuit

Réception ouverte 24h sur 24

Bar/ Coin salon

Centre d'affaires

Il est permis de fumer dans les endroits désignés

Animaux non admis

Jabanga Hostel Équipements

  • Général

    Il est permis de fumer dans les endroits désignés
  • Accès Internet gratuit
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Animaux non admis
  • Climatisation dans les espaces publics
  • Consigne à bagages
  • Personnel multilingue
  • Repas

    Bar/ Coin salon
  • Petit déjeuner gratuit
  • Sport et loisirs

    Terrasse publique/ Patio
  • Grills barbecue
  • TV dans le lobby
  • Jabanga Hostel Services aux clients

    Femme de ménage
  • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
  • Centre d'affaires

Offres Jabanga Hostel

Chambres